На цьому блозі я публікую російські та українські вірші різних авторів, які мені сподобались. Блог створено 6 листопада 2012 року
Translate
Показ дописів із міткою ангели. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою ангели. Показати всі дописи
субота, 10 листопада 2012 р.
Анастасия Омельчук. Преданье о тьме и свете
Уже в раю с неделю обсуждают,
Что ангел, чьё величье поражает
Чтобы меж злом с добром стереть границу
Решил себе взять в жёны дьяволицу.
Чертовка хороша, как утренний рассвет,
Вот только ей до ангела совсем и дела нет!
Но, нехотя поддавшись уговорам
Согласна стать женой по договору:
«Невеста будет ангельской женою,
Но сразу после сказанного «Да»
Вернётся в Ад, останется собою
И ангелом не станет никогда»
Настал день свадьбы – ангелы трепещут
А демоны взирают горделиво
Невеста же глядит на всех строптиво
И слушает, как за спиной клевещут.
У алтаря жених – ни мёртв, ни жив
Пытается скрыть робости порыв
Не видя до последнего невесту
Стоит и не находит себе места.
Пронзён стрелой пленительного взгляда
И гордою походкою сражён,
Великий ангел пред созданием Ада
Стоял, как будто сталью обожжён.
Но сказанное «Да» по договору
Подвергло союз брачный приговору:
Раздельно быть, существовать раздельно -
Контракт записан ясно был предельно.
Чертовка снова в Гадесе гуляет,
Пред демонами в платьях щеголяет,
Резвясь полощет белы ножки в Лете
И разъезжает из костей в карете.
А ангел себе места не находит -
Глаза закроет – снова с ума сходит:
Повсюду её лик он замечает -
Проснётся с ним и с ним же засыпает.
Спустя три дня он в Ад за ней спустился
(Что небо не увидит понимал
Но ради страсти с этим он смирился)
Нашёл жену и на колени стал.
Вот так вот свет склонился перед тьмой
И ангел, обвитый сиянием блаженным
Пред Ада женщиной – созданием презренным
Стоит подавленный, с поникшей головой.
четвер, 8 листопада 2012 р.
Светлая Печаль. А ты не поверишь...
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы -
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают - утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь..
http://www.stihi.ru/2008/02/13/2151
Підписатися на:
Дописи (Atom)